Торговое название:
- 1, 2, 3
- ONE TWO THREE Tablets
Состав:
Каждая п/о таблетка содержит:
- Парацетамол – 500мг.
- Хлорфенирамина малеат – 2мг.
- Псевдоэфедрина гидрохлорид – 30мг.
Вспомогательные компоненты:
P.V.P 25, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза (Ависел рН 101), коллоидный диоксид кремния, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза 15СР, макрогол 4000, диоксид титана.
Свойства:
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Хлорфенамин является одним из самых мощных антигистаминных препаратов. Эффективен для лечения симптомов аллергического происхождения. Псевдоэфедрин является симпатомиметическим средством, оказывающим как прямое, так и косвенное влияние на адренергические рецепторы, оказывает противоотечное действие на слизистую оболочку носа.
Показания:
Симптоматическое облегчение заложенности носа и заложенности слизистых оболочек верхних дыхательных путей, особенно сопровождающихся легкой или умеренной болью или гипертермией, например, простуда и грипп, синусит, ринофарингит, аллергический ринит, вазомоторный ринит, насморк, зуд глаз, слезотечение и чихание.
Способ применения:
Взрослым и детям от 16 лет и старше принимать внутрь по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов, до 4 раз в день. Максимальная суточная доза 8 таблеток. Детям от 12 до 15 лет: 1 таблетка каждые 4-6 часов до 4 раз в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Не превышать рекомендуемую дозу. Не принимать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Если симптомы не проходят, проконсультируйтесь с врачом.
Противопоказания:
Детям до 12 лет; повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Пациентам с тяжелой гипертонией или ИБС; эпилепсия; сердечно-сосудистые заболевания; сахарный диабет, гипертиреоз; закрыто-угольная глаукома; тяжелая почечная недостаточность; язва желудка или двенадцатиперстной кишки или другие проблемы с желудком. Беременность и лактация.
Меры предосторожности:
Псевдоэфедрин следует использовать с осторожностью у пациентов, страдающих от легкой до умеренной гипертонии, сердечными заболеваниями, диабетом, гипертиреозом, повышенным внутриглазным давлением, увеличением предстательной железы или дисфункцией мочевого пузыря, с тяжелой почечной или тяжелой печеночной недостаточностью. Пациенты с бронхиальной астмой должны проконсультироваться с врачом перед использованием препарата.
Побочные эффекты:
- Возбуждения ЦНС: нарушение сна, галлюцинации;
- кожные высыпания;
- задержка мочеиспускания;
- беспокойство, тремор, нарушения сердечного ритма, сердцебиение, тахикардия, гипертензия, тошнота, рвота, запор, головная боль, головокружение;
- помутнение зрения, анорексия, сухость во рту;
- судороги.
Способ хранения:
Хранить при температуре не выше 25°С в сухом и недоступном для детей месте.
Упаковка:
Картонная коробка содержит 2 блистера по 10 таблеток, бумажную инструкцию.
День и Ночь: инструкция по применению
Форма выпуска: Таблетки
Цены в аптеках: Алматы
1 215 — 1 950 〒
Содержание
- Состав
- Описание
- Фармакотерапевтическая группа
- Фармакологические свойства
- Показания к применению
- Способ применения и дозы
- Побочные действия
- Противопоказания
- Лекарственные взаимодействия
- Особые указания
- Особенности влияния на способность управлять автотранспортом и другими потенциально опасными механизмами
- Передозировка
- Форма выпуска и упаковка
- Условия хранения
- Срок хранения
- Условия отпуска
Состав
Активные вещества | Дневные | Ночные |
Парацетамола | 500,0 | 500,0 |
Фенилэфрина гидрохлорида | 20,0 | — |
Дифенгидрамина гидрохлорида | — | 25,0 |
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, гипромеллоза 2910 (15сПз), повидон К30, натрия кроскармеллоза, эудрагит, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.
Состав оболочки: гипромеллоза 2910 (5 сПз, 15сПз), титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль 6000, железа оксид желтый (Е 172), тальк очищенный
Описание
Овальные двояковыпуклые таблетки с пролонгированным высвобождением белого цвета, с риской по обеим сторонам (дневные таблетки).
Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета, с риской на одной стороне (ночные таблетки).
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анальгетики-антипиретики прочие.
Код АТХ N02BG
Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Парацетамол быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечный тракт с достижением пиковой концентрации в плазме через 0,5-2 часа. Распределение: 25% парацетамола связывается с белками.
Метаболизм: около 90-95% метаболизируется в печени.
Выведение: парацетамол выводится с мочой. Средний период полувыведения колеблется от 1 до 4-х часов.
Фенилэфрин быстро абсорбируется из ЖКТ (см. скорость выведения). Применение современных технологий обеспечивает постепенное высвобождение фенилэфрина и пролангированное действие дневных таблеток. Метаболизм фенилэфрина осуществляется в печени и в кишечнике с участием энзима моноаминоксидазы.
Фармакодинамика
Механизм и место приложения действия не ясны и могут быть связаны с подавлением синтеза простагландина в ЦНС.
Антипиретическое действие: принято считать, что антипиретическое действие парацетамола обусловлено его прямым воздействием на гипоталамические центры регулирования температуры тела, вследствие чего происходит выделение тепла в окружающую среду как результат расширения сосудов и усиленного потоотделения.
Обезболевающее действие: может объясняться повышением порога болевой чувствительности.
Дифенгидрамин при приеме внутрь быстро и хорошо всасывается, максимальная концентрация в плазме достигается через 1-4 ч. Связывание с белками плазмы- 98-99%. Большая часть метаболизируется в печени, меньшая- выводится в неизменном виде с мочой за 24 часа. Т ½ составляет 1-4 часа. Хорошо распределяется в организме.
Экскретируется с молоком матери и может вызывать седативный эффект у детей грудного возраста. Максимальная активность развивается через 1 ч., длительность действия — от 4 до 6 часов.
Препарат обладает жаропонижающим, противовоспалительным, обезболивающим действием благодоря нестероидному противовоспалительному активному компоненту парацетамолу, входящему в состав как дневной, так и ночной таблеток.
Парацетамол, входящий в состав препарата День и Ночь, ингибирует синтез простагландина. Дневная таблетка, помимо парацетамола, содержит фенилэфрин, который является альфа-адреномиметиком и обладает сосудосуживающим действием, благодаря которому уменьшаются отеки слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Ночная таблетка, помимо парацетамола, содержит дифенгидрамин, который является блокатором Н1- гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергической активностью, вызывает седативный и снотворный эффекты.
Показания к применению
— устранение симптомов ОРВИ и гриппа, сопровождающихся повышением температуры, явлениями ринита
Способ применения и дозы
Одна белая дневная таблетка после завтрака и одна желтая таблетка на ночь.
Продолжительность лечения — не более 5 дней
Побочные действия
— головная боль, головокружение
— раздражительность, сонливость, помутнение зрения
— повышение артериального давления, сердцебиение, аритмии
— при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие
— тромбоцитопения, агранулоцитоз
— желудочно-кишечные расстройства, сухость во рту, носу и горле, тошнота, рвота
— задержка мочи
— в очень редких случаях- кожный зуд, эритема, сыпь, крапивница
Цены в аптеках Алматы
День и ночь, таблетки ×10
покрытые оболочкой, Медикал Юнион Фармасьютикалс, Египет • По рецепту
День и Ночь
МНН: Дифенгидрамин, Парацетамол, Фенилэфрин
Производитель: Медикал Юнион Фармасьютикалс
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация: Прочие анальгетики и антипиретики
Номер регистрации в РК:
№ РК-ЛС-5№122061
Информация о регистрации в РК:
29.07.2021 — 29.07.2031
- русский
- қазақша
- Скачать инструкцию медикамента
Торговое название
День и Ночь
Международное непатентованное название
Нет
Лекарственная форма
5 таблеток покрытых оболочкой + 5 таблеток с пролонгированным высвобождением
Состав
активные вещества |
Дневные |
Ночные |
Парацетамола Фенилэфрина гидрохлорида Дифенгидрамина гидрохлорида |
500.0 20.0 — |
500.0 — 25.0 |
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, гипромеллоза 2910 (15сПз), повидон К30, натрия кроскармеллоза, эудрагит, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.
состав оболочки: гипромеллоза 2910 (5 сПз, 15сПз), титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль 6000, железа оксид желтый (Е 172), тальк очищенный
Описание
Овальные двояковыпуклые таблетки с пролонгированным высвобождением белого цвета, с риской по обеим сторонам (дневные таблетки).
Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета, с риской на одной стороне (ночные таблетки).
Фармакотерапевтическая группа
Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анальгетики-антипиретики прочие.
Код АТХ N02BG
Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Парацетамол быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечный тракт с достижением пиковой концентрации в плазме через 0,5-2 часа. Распределение: 25% парацетамола связывается с белками.
Метаболизм: около 90-95% метаболизируется в печени.
Выведение: парацетамол выводится с мочой. Средний период полувыведения колеблется от 1 до 4-х часов.
Фенилэфрин быстро абсорбируется из ЖКТ ( см. скорость выведения). Применение современных технологий обеспечивает постепенное высвобождение фенилэфрина и пролангированное действие дневных таблеток. Метаболизм фенилэфрина осуществляется в печени и в кишечнике с участием энзима моноаминоксидазы.
Фармакодинамика
Механизм и место приложения действия не ясны и могут быть связаны с подавлением синтеза простагландина в ЦНС.
Антипиретическое действие: принято считать, что антипиретическое действие парацетамола обусловлено его прямым воздействием на гипоталамические центры регулирования температуры тела, вследствие чего происходит выделение тепла в окружающую среду как результат расширения сосудов и усиленного потоотделения.
Обезболевающее действие: может объясняться повышением порога болевой чувствительности.
Дифенгидрамин при приеме внутрь быстро и хорошо всасывается, максимальная концентрация в плазме достигается через 1-4 ч. Связывание с белками плазмы- 98-99%. Большая часть метаболизируется в печени, меньшая- выводится в неизменном виде с мочой за 24 часа. Т ½ составляет 1-4 часа. Хорошо распределяется в организме.
Экскретируется с молоком матери и может вызывать седативный эффект у детей грудного возраста. Максимальная активность развивается через 1 ч., длительность действия – от 4 до 6 часов.
Препарат обладает жаропонижающим, противовоспалительным, обезболивающим действием благодоря нестероидному противовоспалительному активному компоненту парацетамолу, входящему в состав как дневной, так и ночной таблеток.
Парацетамол, входящий в состав препарата День и Ночь, ингибирует синтез простагландина. Дневная таблетка, помимо парацетамола, содержит фенилэфрин, который является альфа-адреномиметиком и обладает сосудосуживающим действием, благодаря которому уменьшаются отеки слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Ночная таблетка, помимо парацетамола, содержит дифенгидрамин, который является блокатором Н1- гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергической активностью, вызывает седативный и снотворный эффекты.
Показания к применению
— устранение симптомов ОРВИ и гриппа, сопровождающихся повышением температуры, явлениями ринита
Способ применения и дозы
Одна белая дневная таблетка после завтрака и одна желтая таблетка на ночь. Продолжительность лечения — не более 5 дней
Побочные действия
— головная боль, головокружение
— раздражительность, сонливость, помутнение зрения
— повышение артериального давления, сердцебиение, аритмии
— при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие
— тромбоцитопения, агранулоцитоз
— желудочно-кишечные расстройства, сухость во рту, носу и горле, тошнота, рвота
— задержка мочи
— в очень редких случаях- кожный зуд, эритема, сыпь, крапивница
Противопоказания
— беременность и период лактации
— конкурентное лечение ингибиторами моноаминоксидазы
— артериальная гипертензия или ишимическая болезнь сердца
— сахарный диабет
— закрытоугольная глаукома
— гипертериоз
— гиперплазия простаты
— феохромоцитома
— повышенная чувствительность к компонентам препарата
— детский возраст до 12 лет
Лекарственные взаимодействия
Дифенгидрамин: ингибиторы МАО усиливают холинолитические эффекты дифенгидрамина. При совместном применении с психостимуляторами отмечается антагонистическое взаимодействие.
Парацетамол: При одновременном назначении барбитуратов, противосудорожных средств, рифампицина, а также при одновременном применении алкоголя значительно повышается риск гепатотоксического действия.
Фенилэфрин: При одновременном применении с ингибиторами МАО наблюдается потенцирование эффектов фенилэфрина. Фенотиазины, альфа-адреноблокаторы (фентоламин), фуросемид и другие диуретики снижают вазоконтрикторный эффект фенилэфрина. Окситоцин, алкалоиды спорыньи, трициклические антидепрессанты, фуразолидон, прокарбазин, селегинин, симпатомиметики усиливают прессорный эффект, а последние — и аритмогенность.
Особые указания
Применять с осторожностью у лиц с гипертиреодизмом, гипертензией, коронарной недостаточностью, сахарным диабетом (д. мелитус), закрытоугольной глаукомой, гипертрофией предстательной железы, стенозирующей язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, стенозом шейки мочевого пузыря.
В период лечения следут избегать употребления алкогольных напитков. Эффекты, влияющие на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами
Дифенгидрамин, входящий в состав ночной таблетки, вызывает общую слабость, усталость, снижение внимания, головокружение, сонливость, нарушение координации движений. Препарат не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания, требует быстрой психической и двигательной реакции в ночное время.
Препарат должен применяться только в указанных дозах, не более обозначенного периода времени и строго по показаниям.
Настоятельно рекомендуется соблюдать указанный порядок приема таблеток (желтой — перед сном и белой – утром после завтрака), т.к. при приеме желтой ночной таблетки в дневное время возможны головокружение и сонливость.
Особенности влияния на способность управлять автотранспортом и другими потенциально опасными механизмами
Следует соблюдать осторожность
Передозировка
Случаев передозировки препаратом День и Ночь зарегистрировано не было. При наступлении лекарственного отравления возможно развитие симптоматики, характерной для каждого из активных компонентов.
Дифенгидрамин провоцирует симптомы: сухость во рту, затрудненное дыхание, стойкий мидриаз, покраснение лица, угнетение и возбуждение (чаще у детей) ЦНС, спутанность сознания, у детей- развитие судорог.
Парацетамол: прием больших (больше 10-15 г) доз парацетамола может привести к развитию печеночной недостаточности. Классическое поражение развивается в три стадии. Через несколько часов после приема лекарства появляются острые желудочно-кишечные симптомы. Через 24-48 часов эти симптомы стихают и начинает развиваться вторая, скрытая стадия поражения, а ещё через несколько дней развивается печеночная желтуха, зачастую сопровождаемая почечной недостаточностью и токсическим повреждением других органов.
Фенилэфрин вызывает гипертензию, тахикардию с последующей брадикардией, судороги, психоз, гипертермию.
Лечение: стимуляция рвоты, промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая и поддерживающая терапия на фоне тщательного контроля за дыханием и уровнем АД.
Специальным антидотом при отравлении парацетамолом является N- ацетицистеин, который применяется перорально в начальной дозе 140 мг/кг массы тела. Затем препарат применяется каждые 4 часа в дозе 70 мг/кг массы тела. Общая продолжительность лечения обычно составляет 72 часа.
Форма выпуска и упаковка
5 таблеток желтого цвета и 5 таблеток белого цвета помещают в контурную ячейковую упаковку из ПВХ/ПВДХ и фольги алюминиевой.
По 1 упаковке в картонную пачку вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках.
Условия хранения
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 30ºС.
Хранить в недоступном для детей месте!
Срок хранения
2 года
Не применять после истечения срока годности!
Условия отпуска
По рецепту
Производитель
« Медикал Юнион Фармасьютикалс», Египет.
36, ул. Мохамед Хасан Эль-Гамаль, 6-й район, Наср Сити, Каир 11471, А/я 7010.
Владелец регистрационного удостоверения
«Медикал Юнион Фармасьютикалс», Египет
Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)
Представительство компании «Медикал Юнион Фармасьютикалс» в РК.
Адрес: г.Алматы 050040, Шашкина 36-а, кв.1;
тел./факс: 8(727) 263 56 00;
эл. почта: mupkz.al@gmail.com
421976871477976277_ru.doc | 53.5 кб |
474065351477977461_kz.doc | 62.5 кб |
Отправить прикрепленные файлы на почту
Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники
Синонимы, аналоги
Статьи
Регистрационный номер
Р N003220/01
Торговое наименование препарата
МИБГ, 123I
Международное непатентованное наименование
Йобенгуан [123I]
Лекарственная форма
раствор для внутривенного введения
Состав
В 1 мл препарата содержится:
Йод-123 |
150-300 МБк |
М-йодбензилгуанидина сульфат (йобенгуан сульфат) |
0,30 мг |
Натрия ацетат |
не более 3,0 мг |
Натрия хлорид |
9,0 мг |
Вода для инъекций |
до 1,0 мл |
Описание
Бесцветная, прозрачная жидкость.
Фармакотерапевтическая группа
Радиофармацевтическое диагностическое средство
Код АТХ
V09
Фармакодинамика:
Физико-химические свойства
МИБГ, 123I радиофармацевтический диагностический препарат представляет собой химическое соединение м-йодбензилгуанидина сульфата, в котором часть атомов стабильного йода замещена радиоактивным йодом-123, в виде стерильного и апирогенного раствора, готового к использованию, pH 5-7. Объемная активность йода-123 от 150 до 300 МБк/мл на дату и время изготовления препарата. Радиохимическая чистота препарата не менее 95,0%. Радионуклид 123I с периодом полураспада 13,31 часов испускает при распаде гамма-кванты с энергиями 159 кэВ (83,4%). Средняя энергия конверсионных электронов и электронов Оже составляет 28 кэВ на распад.
Фармдействие
Йобенгуан [123I] имеет сходную структуру с норадреналином Распределение радиофармпрепарата подобно распределению норадреналина. Накапливаясь в окончаниях нейронов и конкурируя с норадреналином, но не имея его медиаторных свойств, препарат не оказывает фармакологического действия на активность симпатической нервной системы и не вызывает гемодинамического эффекта.
Йобенгуан [123I] является индикатором, используемым в качестве диагностического средства для осуществления визуализации состояния симпатической нервной системы, с помощью которого проводится оценка целостности и функционального состояния адренергических нервных окончаний в различных органах и тканях.
Фармакокинетика:
После внутривенного введения максимальная концентрация препарата Йобенгуана [123I] наблюдается в печени, сердце, слюнных железах, легких и составляет (процент дозы/г) в: печени — 0,76 (на 60 мин), сердце — 0,64 (на 20-30 мин), легких — 0,17 (на 40 мин), мышцах — 0,02 (на 60 мин), крови — 0,02 (на 10 мин). Препарат выводится почками: 40-55% — за 24 ч и 70-90% — за 96 ч, преимущественно в неизмененном виде.
Накопление препарата в адренергических нервных окончаниях различных органов и тканей описывают сразу двумя механизмами: 1. натрий-зависимым путем, 2. путем механической диффузии. В радионуклидной диагностике вводимые дозы настолько малы, что доминирует механизм захвата — натрий-зависимым путем. После попадания препарата в клетку его большая часть остается при нейробластомах в свободном виде в цитоплазме; при феохромоцитоме и параганглиоме препарат активно транспортируется в гранулы катехоламинов, но не метаболизируется ферментами, которые метаболизируют катехоламины. Накапливается клетками нейроэндокринных симпатомедуллярных опухолей различных локализаций.
Показания:
При исследовании взрослых:
локализация первичной опухоли и ее метастазов, оценка эффективности лечения и выявление рецидивов у больных:
— феохромоцитомой и параганглиомой;
— карциноидами тонкой кишки и легкого;
— медуллярным раком щитовидной железы;
— нейробластомой;
— опухолей из клеток Меркеля;
— диагностика нарушений симпатической иннервации миокарда при инфаркте миокарда, аритмиях, хронической сердечной недостаточности, кардиомиопатиях различного происхождения (в том числе диабетической; ишемических и стрессовых повреждениях миокарда).
При исследовании детей:
— подтверждение симпатоадреналовой природы опухоли при нейробластоме, феохромоцитоме и ганглионевроме;
— стадирование опухолевого процесса;
— оценка радикальности хирургического лечения первичной опухоли;
— оценка эффективности химиотерапии при нейробластоме, особенно у больных с IV и IVs стадией;
— наблюдение после лечения для своевременного выявления субклинических рецидивов нейробластомы и диссеминации в костном мозге.
Противопоказания:
Беременность, период кормления грудью.
Общеклинические противопоказания к проведению радионуклидных исследований.
Гиперчувствительность.
Способ применения и дозы:
Препарат вводят внутривенно в положении больного «лежа» или «сидя». Обязательна предварительная блокада щитовидной железы раствором люголя по 2 капли 2 раза в сутки за 3 дня до исследования и 2 дня после. Для исключения аллергии на йод перед исследованием необходимо провести кожную пробу с нанесением спиртового раствора йода на кожу тыльной поверхности предплечья. Покраснение на месте аппликации свидетельствует о наличии аллергии на йод.
Рекомендуемые разовые дозы: взрослым и детям — 4 МБк/кг массы тела.
Учитывая высокую адгезивность йода-123, обуславливающую прилипание концентрированного препарата к эндотелию стенок кровеносных сосудов, рекомендуется препарат во флаконе разводить физиологическим раствором натрия хлорида (до 10,0 мл). По этой же причине не рекомендуется вводить препарат в центральные венозные катетеры. Введение препарата необходимо осуществлять медленно (в течение не менее 5 мин.). В качестве диагностической аппаратуры используется гамма-камера планарная или ротационная (SРЕСТ), с круглым (не менее 400 мм диаметром) или прямоугольным кристаллом.
Сцинтиграфия миокарда проводится через 20-30 минут и через 4 часа после внутривенного введения препарата в планарном или ротационном режимах.
Визуализация надпочечников и всего тела проводится через 24 часа после внутривенного введения препарата.
В норме все тело визуализируется в виде тени. Повышенное накопление препарата наблюдается в слюнных железах, в сердце, в печени, в мочевом пузыре; слабое накопление в кишечнике; скелет не визуализируется.
Визуализацию щитовидной железы проводят через 10 минут после введения препарата на гамма-камере в положении больного «лежа на спине» по стандартной методике. Присутствие врача-радиолога во время внутривенного введения препарата «МИБГ, 123I» пациенту строго обязательно.
Лучевые нагрузки на органы и тело пациента при использовании препарата «МИБГ, 123I»
Органы и системы |
Поглощенная доза, мГр/МБк |
Мочевой пузырь |
0,06 |
Надпочечники |
0,007 |
Красный костный мозг |
0,007 |
Щитовидная железа |
0,19 |
Почки |
0,024 |
Сердце |
0,016 |
Яичники |
0,032 |
Селезенка |
0,006 |
Все тело (эффективная эквивалентная доза) мЗв/МБк |
0,09 |
Побочные эффекты:
Возможны аллергические реакции.
Передозировка:
Передозировка препарата маловероятна, в связи с тщательным контролем вводимой активности в условиях специализированного стационара в присутствии врача-радиолога.
Взаимодействие:
Симпатолитические и другие гипотензивные лекарственные средства (в том числе блокаторы «медленных» кальциевых каналов и бета-адреноблокаторы) снижают накопление препарата в миокарде и катехоламиновых опухолях.
Перечень лекарственных средств и сроки их отмены перед исследованием препаратом МИБГ,123I
Лекарственные средства |
Механизм нарушения |
Рекомендуемые сроки отмены |
Опиоидные анальгетики |
Подавление включения |
7-14 дней |
Трициклические антидепрессанты |
Подавление включения |
7-21 день |
Симпатомиметики |
Истощение гранул |
7-14 дней |
Нейролептики |
Подавление включения |
21-28 дней |
Антигипертензивные и сердечно-сосудистые средства |
||
Бета1-адреноблокаторы, антиаритмические препараты |
Подавление включения и истощение гранул |
21 день |
Резерпин |
Истощение гранул и подавление транспорта |
14 дней |
Бретилия тозилат, гуанетидин |
Истощение гранул и подавление транспорта |
14 дней |
Блокаторы «медленных» кальциевых каналов |
Повышение включения и задержка выведения |
14 дней |
Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента |
Повышение включения и задержка выведения |
14 дней |
Кроме того, перед исследованием препаратом МИБГ, 123I рекомендуется исключать из рациона питания шоколад и сыры с голубой плесенью, содержащие ванилин и катехоламин подобные соединения, которые также обладают перекрестным взаимодействием, вызывая истощение гранул.
Особые указания:
Работа с препаратом должна проводиться в соответствии с требованиями «Основных санитарных правил обеспечения радиационной безопасности» (ОСПОРБ-99/2010), «Норм радиационной безопасности» (НРБ-99/2009) и Методических указаний «Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при проведении радионуклидной диагностики с помощью радиофармпрепаратов» (МУ 2.6.1. 1892-04).
Форма выпуска/дозировка:
Раствор для внутривенного введения, порциями по 100, 150 и 300 МБк на установленную дату и время поставки.
Упаковка:
В герметически укупоренных флаконах для лекарственных средств вместимостью 10 или 20 мл.
Флакон с паспортом и инструкцией по медицинскому применению в комплекте упаковочном транспортном для радиоактивных веществ.
Условия хранения:
Препарат хранят с соблюдением требований ОСПОРБ-99/2010, НРБ- 99/2009, МУ 2.6.1. 1892-04.
Срок годности:
30 часов с даты и времени изготовления.
Не использовать после окончания срока годности.
Условия отпуска
По рецепту
Производитель
Федеральное государственное унитарное предприятие «Завод медицинских радиоактивных препаратов» Федерального медико-биологического агентства (ФГУП «Завод «Медрадиопрепарат» ФМБА России»), 123182, г. Москва, ул. Живописная, д. 46, Россия
Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей:
ФГУП «Завод «Медрадиопрепарат» ФМБА России»
*Цены в Москве. Точная цена в Вашем городе будет указана на сайте аптеки.
Комментарии
(видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
Весьма популярный в Египте препарат от простуды“1,2,3” содержит псевдоэфедрин. Поэтому мы советуем заменить его на аналогичный по действию Колдатрекси.
Для покупки товара в нашем интернет-магазине выберите понравившийся товар и добавьте его в корзину. Далее перейдите в Корзину и нажмите на «Оформить заказ» или «Быстрый заказ».
Когда оформляете быстрый заказ, напишите ФИО, телефон и e-mail. Вам перезвонит менеджер и уточнит условия заказа. По результатам разговора вам придет подтверждение оформления товара на почту или через СМС. Теперь останется только ждать доставки и радоваться новой покупке.
Оформление заказа в стандартном режиме выглядит следующим образом. Заполняете полностью форму по последовательным этапам: адрес, способ доставки, оплаты, данные о себе. Советуем в комментарии к заказу написать информацию, которая поможет курьеру вас найти. Нажмите кнопку «Оформить заказ».
Оплачивайте покупки удобным способом. В интернет-магазине доступно 3 варианта оплаты:
- Наличные при самовывозе или доставке курьером. Специалист свяжется с вами в день доставки, чтобы уточнить время и заранее подготовить сдачу с любой купюры. Вы подписываете товаросопроводительные документы, вносите денежные средства, получаете товар и чек.
- Безналичный расчет при самовывозе или оформлении в интернет-магазине: карты Visa и MasterCard. Чтобы оплатить покупку, система перенаправит вас на сервер системы ASSIST. Здесь нужно ввести номер карты, срок действия и имя держателя.
- Электронные системы при онлайн-заказе: PayPal, WebMoney и Яндекс.Деньги. Для совершения покупки система перенаправит вас на страницу платежного сервиса. Здесь необходимо заполнить форму по инструкции.
Обращаем ваше внимание, что при самовывозе из нашего офиса в г. Ступино (МО), товар должен быть полностью оплачен безналичным способом при оформлении заказа.
Экономьте время на получении заказа. В интернет-магазине доступно 4 варианта доставки:
- Курьерская доставка работает с 9.00 до 19.00. Когда товар поступит на склад, курьерская служба свяжется для уточнения деталей. Специалист предложит выбрать удобное время доставки и уточнит адрес. Осмотрите упаковку на целостность и соответствие указанной комплектации.
- Самовывоз из магазина. Список торговых точек для выбора появится в корзине. Когда заказ поступит на склад, вам придет уведомление. Для получения заказа обратитесь к сотруднику в кассовой зоне и назовите номер.
- Постамат. Когда заказ поступит на точку, на ваш телефон или e-mail придет уникальный код. Заказ нужно оплатить в терминале постамата. Срок хранения — 3 дня.
- Почтовая доставка через почту России. Когда заказ придет в отделение, на ваш адрес придет извещение о посылке. Перед оплатой вы можете оценить состояние коробки: вес, целостность. Вскрывать коробку самостоятельно вы можете только после оплаты заказа. Один заказ может содержать не больше 10 позиций и его стоимость не должна превышать 100 000 р.